Главная Новости Политика Тимошенко призывает не пить иностранную воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает не пить иностранную воду

19 сентября 2007, 19:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает не пить иностранную воду

После победы БЮТ на досрочных выборах в Украине будет внедрена эффективная система контроля качества продуктов питания и медикаментов. Об этом Юлия Тимошенко заявила в среду на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

Она отметила, что сегодня такая система контроля полностью разрушена. "В Украине сегодня нет лаборатории биоэквивалентности, и никто не знает, что вы покупаете в аптеках: мел или лечебную субстанцию. Когда вы покупаете йогурт, люди даже не знают, какие ингредиенты как влияют на здоровье и обеспечивают его длительный срок хранения", — сказала она. Тимошенко сообщила, что в каждой стране существует чрезвычайно мощная система контроля всего, что люди потребляют.

Лидер БЮТ также рассказала, что провела эксперимент по контролю качества воды, которая сегодня продается в Украине, в том числе под известными мировыми марками. "Для своей семьи я проконтролировала качество воды относительно химического состава и какие она имеет показатели. Поэтому сегодня со знанием дела призываю не пить воду, которая имеет иностранные марки, потому что в действительности никому неизвестно, что под этими мировыми марками разливают в Украине. И самая чистая вода, которую мы нашли, – это "Моршинская", — сказала она. "Когда мы станем властью, мы обязательно установим контроль за качеством воды", — пообещала лидер БЮТ.

Кроме того, Тимошенко заявила, что новая власть установит крупные штрафные санкции за химические выбросы. По ее словам, в Днепропетровской области сложилась почти катастрофическая ситуация с экологией. "Когда мы честно приватизировали "Криворожсталь" и хотели 10% направить на экологические программы в Днепропетровской области, и в частности в Криворожском бассейне, — все это зарубили после того, как меня уволили из правительства", — сказала лидер БЮТ.

Кроме того, Юлия Тимошенко считает, что необходимо отмежевать крупные корпорации от власти. Потому что когда крупные корпорации одновременно являются властью, они не будут ограничивать себя никакими штрафными санкциями и санитарными нормами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!