Главная Новости Политика У Мороза есть немало замечаний к проекту бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

У Мороза есть немало замечаний к проекту бюджета

20 сентября 2007, 09:56
Поделитесь публикацией:
У Мороза есть немало замечаний к проекту бюджета

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз прогнозирует создание парламентско-правительственной комиссии для доработки проекта госбюджета-2008. Об этом он сказал в четверг в ходе согласительного совета лидеров фракций, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Мороз отметил, что у парламента есть немало замечаний относительно содержания проекта госбюджета и относительно принятия решения о процедуре его рассмотрения.

"…Мы, скорее всего, воспользуемся прошлогодним опытом, когда была создана комиссия во главе с вице-премьером и представителем Верховной Рады для того, чтобы к первому чтению учесть все предложения, не отклоняя проект", — сказал Мороз.

"Возможно, этот вариант мог бы быть наиболее подходящим, однако, в любом случае Верховная Рада примет свое решение в сессионном зале и все будет зависеть от того, насколько убедительными будут нормы бюджета", – добавил он.

"Согласно регламенту Верховная Рада может по результатам обсуждения бюджета принять решение об его принятии, или о его отклонении. Если решение об отклонении не принимается, то бюджет считается принятым к рассмотрению Верховной Радой. Именно такой проект постановления предложен правительством", – сказал Мороз.

Как сообщалось, 11 сентября Кабинет Министров одобрил проект Госбюджета на 2008 год с прибыльной частью свыше 250 млрд. грн., расходной — 271,3 млрд. грн., дефицит бюджета увеличен с 2,18 до 2,33% ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!