Главная Новости Политика Во Львове спорят из-за земли под стадион для Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове спорят из-за земли под стадион для Евро-2012

21 сентября 2007, 09:52
Поделитесь публикацией:
Во Львове спорят из-за земли под стадион для Евро-2012

Во Львове земля под стадион на чемпионат Европы по футболу 2012 года стала причиной конфликта между городскими властями и одной из львовских фирм. Последняя на днях заявила о своем праве собственности на участок, сообщает "Немецкая волна".

Накануне сессии горсовета, на которой должны были утвердить проект землеустройства относительно отведения земли под строительство, акционерное общество "Зеленстрой" заявило, что является реальным владельцем 30 гектаров земли уже сорок лет. Общество также предоставило документы, которые, по его мнению, подтверждают право собственности.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что как таких документов нет, это просто желание и намерения общества: "Появляются люди, как это бывает в цивилизованном мире, которые хотят что-то на этом заработать. Но у них из этого ничего не выйдет, потому что владельцем земли является община города".

Мэр заверил, что власть не будет искать другой участок, и никакой судебной волокиты не боится. Уже есть потенциальные инвесторы, и их проекты будут обсуждаться на Международном экономическом форуме, который состоится 4-5 октября во Львове. А строительство стадиона должно начаться весной следующего года, добавил Садовый.

Напомним, согласно с требованиями УЕФА, стадион к Евро-2012 во Львове должны построить не позже июня 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!