Главная Новости Политика КИУ призывает Ющенко не так пылко агитировать за НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ призывает Ющенко не так пылко агитировать за НУНС

21 сентября 2007, 14:01
Поделитесь публикацией:
КИУ призывает Ющенко не так пылко агитировать за НУНС

Комитет избирателей Украины призывает Президента Украины Виктора Ющенко воздержаться от прямой агитации за блок "Наша Украина — Народная самооборона". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель КИУ Игорь Попов, передает корреспондент "proUA".

По его словам, Президент слишком вмешивается в избирательный процесс, однако в законодательном поле этот аспект не прописан. "Возможно, есть молчаливое согласие между политиками не касаться этого. Поскольку почти все политические силы применяют админресурс в политической агитации", — сказал он.

Кроме того, по словам исполнительного директора КИУ Евгения Побережного, в этом плане очень заметен слабый юридический департамент тех партий, которые должны были бы это оспаривать. Попов также отметил, что, по крайней мере, ни в ЦИК, ни в один из судов обращений по этому поводу не поступало.

Напомним, Президент Виктор Ющенко убежден в победе на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 30 сентября демократических сил и призывает голосовать за Блок "Наша Украина – Народная самооборона"

В свою очередь, Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает неконституционной агитацию Президента Виктора Ющенко за НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!