Главная Новости Политика Цушко считает, что Луценко помогает коррумпированный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко считает, что Луценко помогает коррумпированный суд

24 сентября 2007, 12:08
Поделитесь публикацией:
Цушко считает, что Луценко помогает коррумпированный суд

Министр внутренних дел Василий Цушко считает решение Печерского суда по иску члена НУНС Юрия Луценко свидетельством коррумпированности и политической заангажированности.

Об этом заявил Цушко, комментируя решение суда, которым тот удовлетворил иск Луценко к МВД, КРУ и 5 каналу об опровержении недостоверной информации и возмещении морального ущерба.

"Теперь я понимаю, почему Луценко так прячется от меня и боится проведения дебатов, несмотря на то, что ровно месяц тому назад в программе "Свобода слова" он дал согласие на такую дискуссию. Даже судебный иск к МВД и ГлавКРУ он "выиграл" благодаря показательному примеру коррупции в судебных органах", — заявил Цушко.

"Судья, который выносил решение по делу, – Максим Онищук – является племянником руководителя юридического департамента избирательного блока НУНС Николая Онищука", — отметил он.

По мнению Цушко, рассмотрение этого дела в суде является лучшей агитацией этой предвыборной кампании.

"Наконец блок НУНС собственными публичными действиями подтвердил, что коррупция является не объектом борьбы, а неотъемлемой составляющей деятельности этой политической силы", — сказал он.

"Блок НУНС сегодня активно пропагандирует борьбу с коррупцией, но в действительности вместе с Секретариатом Президента эта политическая сила создала в Украине мощную коррупционную систему, которая не уступает сицилийской мафии образца 70-80-х годов", — отметил он.

"Луценко не говорит, что он не причастен к исчезновению 1,62 миллиарда гривень, он пытается сразу через решение суда, вынесенное родственником своего однопартийца, заставить ГлавКРУ опровергнуть доказанные им факты злоупотреблений в МВД за 2005-2006 годы", — считает Цушко.

"Впрочем, даже по решению суда эти 1,62 миллиарда сами в бюджет не вернутся, а Луценко не сможет четко объяснить, куда делись деньги, и почему в системе МВД появилось столько фирм, которые буквально "доят" Украину и ее граждан", — сказал министр.

Как известно, в суде Луценко требовал опровержения информации, которая была распространена на общей пресс-конференции МВД и ГлавКРУ относительно комплексной ревизии финансово-хозяйственной деятельности МВД в 2005-2006 годах. Суд удовлетворил иск Луценко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!