Главная Новости Политика Крымский прокурор предлагает каждый год сажать 20 высших чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский прокурор предлагает каждый год сажать 20 высших чиновников

24 сентября 2007, 14:11
Поделитесь публикацией:
Крымский прокурор предлагает каждый год сажать 20 высших чиновников

Прокурор АР Крым, кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Виктор Шемчук считает, чтобы решить проблему коррупции в Украине, необходимо ежегодно сажать в тюрьму по 20 чиновников из высших эшелонов власти. Об этом Шемчук заявил во время своего визита в Джанкой.

Крымский прокурор считает, что победить коррупцию невозможно, но ее можно свести к минимуму. "Рецепт довольно простой: надо посадить, как минимум, двадцать человек из высших эшелонов власти Украины, — заявил Шемчук. — Посадить в один год и, если они не поймут своих ошибок, посадить в следующий — тогда все станет на свои места".

Прокурор АРК утверждает, что уже опробовал этот метод в своем ведомстве. Так, по его данным, за последние 3 года к уголовной ответственности за коррупцию были привлечены 7 сотрудников крымской прокуратуры. "В последнее время смотрю, опять начинают баловаться, — рассказал Шемчук, имея в виду взяточничество среди своих подчиненных. — Дело в том, что начали торговаться. Мол, у нас прокурор с "прибабахом" — людей в тюрьму сажает даже своих, поэтому цены (размеры взяток — ред.) выросли. Ничего, еще парочку посадим, и все будет спокойно, и все будет нормально".

Говоря о крымской власти, Шемчук отметил, что самый высокопоставленный местный чиновник, которого удалось уличить в коррупции — Министр Совета министров АРК. "Что касается коррупции в высших эшелонах власти Крыма, то пока мы добрались выше всего к Министру Совета министров", — отметил прокурор автономии.

При этом он добавил, что высокопоставленный коррупционер отделался штрафом в 256 грн. "Он не понес предусмотренной ответственности, то есть не находится в местах лишения свободы, — посетовал Шемчук. — У нас суд гуманный. Но ничего, это только начало".

По материалам Новости Крыма, "Контекст-медиа"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!