Главная Новости Политика В СПУ удивлены, что НУНС защищает Ющенко от ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

В СПУ удивлены, что НУНС защищает Ющенко от ЦИК

25 сентября 2007, 16:20
Поделитесь публикацией:
В СПУ удивлены, что НУНС защищает Ющенко от ЦИК

В Социалистической партии Украины удивлены тем, что именно блок НУНС, а не Президент Украины Виктор Ющенко обжалует в суде постановление ЦИК относительно воздержания от участия в предвыборной агитации за НУНС. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Соцпартии.

В частности, в Соцпартии отмечают, что Окружной административный суд Киева в среду 26 сентября в 9 часов утра рассмотрит иск блока "Наша Украина-Народная Самооборона" об отмене постановления ЦИК от 21 сентября, принятого по жалобе СПУ о незаконном участии Президента Украины Виктора Ющенко в агитации за политический блок НУНС на митинге во Львове 15 сентября.

"Странным кажется тот факт, что постановление ЦИК обжаловал не Президент Виктор Ющенко, действия которого комиссия признала незаконными и обязала его воздержаться от участия в предвыборной агитации, а с иском в суд обратился блок "Наша Украина-Народная Самооборона", права которого не были ограничены постановлением ЦИК. Но что здесь удивляться: Почетным председателем партии "Наша Украина" является Президент Украины", — отмечает пресс-служба партии.

"Суд был создан Указом Президента, председатель суда О.В.Бачун (он, кстати, и является председателем по данному делу) назначен Указом Президента, и все судьи без исключения назначены на свои должности Президентом Украины. Попробуйте угадать — в чью пользу будет решение суда?" — говорится в сообщении партии.

Напомним, ЦИК обязал Президента воздерживаться от агитации за блок НУНС. При этом Ющенко призвал ЦИК не политизировать свою работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!