Главная Новости Политика В Одессе мошенники «заработали» 6 млн. грн на НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе мошенники «заработали» 6 млн. грн на НДС

25 сентября 2007, 18:51
Поделитесь публикацией:
В Одессе мошенники «заработали» 6 млн. грн на НДС

В Одессе возбуждено уголовное дело по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость на сумму свыше 6 млн. грн.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины

Правоохранителями обнаружен факт незаконного возмещения налога на добавленную стоимость одному из обществ с ограниченной ответственностью, директором которого в ГНИ г. Одессы предоставлены документы налоговой отчетности, согласно которым обществу надлежало возместить НДС из бюджета на сумму свыше 6 млн. грн.

По результатам проведенной налоговыми ревизорами проверки составлена справка о подтверждении бюджетного возмещения указанному обществу.

Основанием для возмещения НДС было отмечено приобретение обществом у совместного Турецко-Украинского предприятия товаров со следующей отгрузкой их на экспорт.

Однако проверкой установлено, что фактически товар не экспортировался, и оплата за него не проводилась. Более того, указанный товар был возвращен предприятию-владельцу.

Относительно директора общества и налогового инспектора, который предоставил позитивный вывод относительно возмещения НДС, возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!