Главная Новости Политика Ющенко предупредил Януковича о его персональной ответственности за честные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупредил Януковича о его персональной ответственности за честные выборы

26 сентября 2007, 08:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупредил Януковича о его персональной ответственности за честные выборы

Правительство Виктора Януковича несет персональную ответственность за обеспечение проведения в Украине честных и демократических выборов в парламент 30 сентября. Об этом Президент Виктор Ющенко сказал во вторник в Сумах во время регионального телемоста "Задания для будущего правительства", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я хочу повторить персонально и для Виктора Януковича, и для других политических коллег: правительство несет персональную ответственность за проведение честных, прозрачных, демократических выборов. Это не только моя миссия, это миссия и премьер-министра", – сказал Президент.

Глава государства выразил удивление, что в предвыборный период руководитель исполнительной власти на каждом своем митинге рассказывает о фальсификациях, которые якобы готовятся на выборах. "Почему Янукович на каждом митинге говорит о фальсификациях? Потому что эту фальсификацию он запланировал", – считает Ющенко.

Президент отметил, что если премьер-министру известно о каких-то фактах подготовки фальсификаций или о нарушении в ходе предвыборной кампании, то очевидно с этими темами следует идти в суд.

"Давайте будем говорить через закон, а не запугивать людей", – сказал Ющенко. Он еще раз отметил, что проведение честных выборов 30 сентября в настоящий момент является ключевым вопросом для всех политических сил Украины. Именно поэтому, отметил он, Президент не поддержит идею проведения референдумов одновременно с выборами в парламент. "Давайте не путать грешное с праведным, давайте проведем честные выборы", – сказал Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!