Главная Новости Политика Во Львове начали «охоту» на нелегальных таксистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове начали «охоту» на нелегальных таксистов

26 сентября 2007, 09:10
Поделитесь публикацией:
Во Львове начали «охоту» на нелегальных таксистов

Львовские городские власти вместе с налоговой службой и транспортной инспекцией начали контрольные рейды на нелегальных таксистов, сообщила "Немецкая волна".

Председатель ассоциации „Львовское такси” Остап Дума, сообщил, что на рынке таксоперевозок во Львове работают более 5 тысяч авто, и только половина из них делают это легально – с лицензией и наличием в автомобиле таксометра".

По словам начальника городского управления транспорта и связи Николая Шкургана, городские власти решили навести порядок, чтобы потребители были довольны, а таксисты работали в равных условиях.

"Только за этот месяц составлено более шести десятков актов, более десяти дел переданы в суд. На протяжении многих лет на легализацию этого вида бизнеса никто не обращал внимания. Теперь власти берут это под контроль", — отметил он.

Власти также собираются урегулировать цены во львовских такси. Также Шкурган отметил, что стоимость одного километра стоит две с половиной гривни, "причем рентабельность перевозок составляет 40 процентов".

"Для примера, в Европе этот показатель – 10-15 процентов", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!