Главная Новости Политика Украина на 91% готова к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на 91% готова к зиме

26 сентября 2007, 11:49
Поделитесь публикацией:
Украина на 91% готова к зиме

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов заверяет, что его отрасль готова к отопительному сезону. Об этом он сказал на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Попова, на 91% ЖКХ готово к отопительному сезону. "Я не вижу серьезных проблем подготовки отрасли к отопительному сезону", – отметил Попов. При этом он прибавил, что с точки зрения технической подготовки отрасль готова к входу в зиму.

Попов также отметил, что во всех регионах были проведены совещания при участии представителей правительства по вопросам подготовки к зиме. Он отметил, что были выявлены определенные "локальные" проблемы, в частности, они касаются перехода населения с централизованного к децентрализованному отоплению, а также есть места, где правительство будет вынуждено оказывать помощь в вопросе проплат за газ. По его словам, правительство выделит 323 млн. грн. для компенсации разницы в цене за газ, которая возникла еще в первом полугодии 2006 года и по которой некоторые регионы имеют задолженность.

Попов также отметил, что основной проблемой в ЖКХ на сегодня является изношенность фондов, оборудования. Он отметил, что из-за изношенности потери тепла достигают в среднем 25-30%, а существуют такие места, где потери энергоресурсов достигают 90%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!