Главная Новости Политика В Харькове допрашивают мужчину, задержанного со взрывчаткой возле аэропорта, откуда вылетал Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове допрашивают мужчину, задержанного со взрывчаткой возле аэропорта, откуда вылетал Янукович

26 сентября 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
В Харькове допрашивают мужчину, задержанного со взрывчаткой возле аэропорта, откуда вылетал Янукович

В Харькове милиция допрашивает мужчину, который вчера в 18.45 был задержан с боеприпасами близ Харьковского аэропорта, откуда вечером должен был вылетать лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Как сообщила руководитель Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, у задержанного работниками УБОПа 37-летнего харьковчанина, ранее судимого, изъяты 8 патронов 9-миллиметрового калибра к пистолету Макарова.

Мужчина задержан на проспекте Гагарина, который ведет к аэропорту, в ходе операций "Трал" и "Розыск" в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Милиция выясняет место и цель приобретение патронов. Если стражи порядка не найдут оснований для дальнейшего содержания мужчины под стражей, то он через трое суток будет отпущен, сказала Волкова.

Она напомнила, что во вторник в ходе поездки Януковича в Харьковскую область правоохранители принимали дополнительные усиленные меры безопасности в связи с сообщениями о возможных провокациях.

Напомним, ранее "Медиа-порт" ссылаясь на свои источники, сообщил, что задержанный мужчина на имя "Игорь Бударный" имел при себе взрывные устройства. По некоторым данным, он длительное время был личным охранником Евгения Кушнарева, и спецслужбы связывают его с тремя событиями – со взрывом или его имитацией в марте в 2006 г. вблизи харьковского офиса Партии регионов, когда там находился Кушнарев, со взрывом в январе 2007 г. возле гостиницы "Националь", когда из него выходил секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, а также со взрывом в июне в 2007 г. вблизи здания Харьковского горсовета, когда из него ночью выходил Кернес.

По материалам "Обком", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!