Главная Новости Политика Кабмин и «Сан Ленд Групп» подписали меморандум о строительстве дорог
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин и «Сан Ленд Групп» подписали меморандум о строительстве дорог

27 сентября 2007, 15:53
Поделитесь публикацией:
Кабмин и «Сан Ленд Групп» подписали меморандум о строительстве дорог

Кабинет Министров Украины и корпорация "Сан Ленд Групп" (США) подписали меморандум о партнерстве относительно финансирования компанией строительства и реконструкции автомобильных магистралей в Украине. Меморандум был подписан сегодня, передает корреспондент "proUA".

Меморандум подписали вице-премьер-министр Андрей Клюев и председатель Совета директоров корпорации Дэниел Мейа.

Как отметил Клюев, цель меморандума "обеспечить возможность для масштабного привлечения инвестиций в украинскую экономику". При этом он добавил, что Кабмин в частности рекомендует приоритетное направление для финансирования "Сан Ленд Групп", поспособствует данной группе в получении всех возможных лицензий и разрешений, а также содействует в отношениях местной и центральной власти.

Со своей стороны инвестор обязуется финансировать объекты, определенные этой группой. Приоритетом данной компании, отметил Клюев, является строительство автомобильных дорог.

Клюев при этом напомнил, что в феврале 2007 была принята Государственная программа развития автодорог, а в связи с тем, отметил он, что в Украине пройдет финал Евро-2012, пришлось внести некоторые изменения в данную программу. На этот период запланированы инвестиции в размере 125 млрд. грн.

В частности, добавил он, сейчас стоит задача сделать основные транспортные коридоры до 2012 года.

Прежде всего, по его словам, это строительство автомобильных дорог, соединяющих восточную границу Украины с западной; автомагистралей, соединяющих восточную границу с югом, соединяющих юг Украины с западной границей. Также предусматривается реконструкция действующих автомагистралей, соединяющих западную границу Украины с Киевом, а также Киев с восточной Украиной.

Кроме того, планируется строительство новых магистралей: "Днепропетровск-Симферополь", "Днепропетровск-Львов", "Киев-Ужгород", и участок дороги от Харькова до границы с Россией.

Также под эту программу, отметил он, необходимо построить более 2500 автомобильных дорог, капитальную реконструкцию более 5000 км. дороги и ремонт приблизительно 1000 километров дорог. Эти планы, по его словам, думают реализовать до 2012 года.

Кроме того, Клюев сообщил, что Кабмин ведет переговоры с целым рядом финансовых групп, и заявил, что в ближайшее время также будут подписаны несколько подобных меморандумов.

В свою очередь, представитель данной корпорации "Сан Ленд Групп" Даниель Мейа отметил, что объем инвестицей в этот проект будет зависеть от общего объема тех инвестицией, которые привлечет "Сан Ленд Групп" из других источников.

На вопрос, не боятся ли в корпорации заключать такую сделку во время выборов в Украине, когда результаты выборов могут повлечь смену Кабмина, Мейа ответил, что независимо от результатов выборов, он верит в последовательность и преемственность правительства, и в то, что ничего не изменится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!