Главная Новости Политика Тимошенко откажется от премьерского кресла, если через 2 года не вернет утраченные сбережения
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко откажется от премьерского кресла, если через 2 года не вернет утраченные сбережения

28 сентября 2007, 10:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко откажется от премьерского кресла, если через 2 года не вернет утраченные сбережения

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает отказаться от премьерского кресла, если ей в течение двух лет не удастся вернуть гражданам их сбережения в Сбербанке. Об этом она заявила в эфире телеканала "1+1".

"Я знаю, что мы сможем в течение двух лет людям деньги вернуть. Если я не верну людям деньги в течение двух лет, я в отличие от наших мужчин-политиков положу заявление и уйду с должности, потому что должности не нужны, если ты не можешь обещанное людям дать", — сказала Тимошенко.

При этом лидер БЮТ выразила уверенность, что возвращение сбережений не приведет к росту инфляции в Украине. "Мы обязаны в течение двух лет безинфляционно, без любых финансовых стрессов вернуть людям сбережения", — сказала она.

Кроме того, Тимошенко отметила, что правительству под ее руководством в течение 1,5 месяца удалось увеличить доходы госбюджета на 68% что составляет почти 70 млрд. грн. и поэтому удастся решить вопрос со сбережениями. "Мы не та политическая сила, которая думает, что люди уйдут из жизни, а государство будет просто обещать отдать эти сбережения и будет ждать, пока не будет кому брать эти сбережения", — добавила лидер БЮТ.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!