Главная Новости Политика Крымский вице-спикер обвиняет представительство Президента в АРК в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский вице-спикер обвиняет представительство Президента в АРК в коррупции

28 сентября 2007, 16:21
Поделитесь публикацией:
Крымский вице-спикер обвиняет представительство Президента в АРК в коррупции

Первый заместитель председателя Верховной Рады Крыма Сергей Цеков располагает документами, которые указывают на факты коррупции со стороны руководства Постоянного Представительства Президента Украины в АРК. Об этом Цеков заявил на пресс-конференции в Симферополе 28 сентября, — передает УНИАН.

По словам Цекова, в частности, первый заместитель Постпреда Президента Украины в АРК Валерий Пробый-Голова владеет участком земли на Южном берегу Крыма, который используется не по назначению. "Проведя достаточно непростую работу, мы имеем в своем распоряжении сегодня документы, указыващие на факты коррупции среди работников Представительства Президента Украины в Крыму", – отметил первый вице-спикер крымского парламента.

По его данным, Пробый-Головы в с. Утес (Алушта), построил пятиэтажную гостиницу "Тихая гавань" на участке земли, назначенном под эллинги. Строительство этой гостиницы было осуществлено в 2005 году, в то время когда Пробый-Голова руководил Государственной налоговой администрацией в АРК и одновременно штабом "Нашей Украины". При этом, отметил Цеков, разрешение на сбор материалов по согласованию местоположения участка было получено только в марте 2006 года, когда уже началась эксплуатация объекта. Кроме того, по его словам, при строительстве объекта была проведена вырубка зеленых насаждений, больше 10 видов из которых занесены в Красную книгу. Также первый вице-спикер располагает доказательствами, что часть земли под гостиницей является самозахватом, а сам объект расположен в 100-метровой прибрежной зоне, строительство в которой запрещено законодательством Украины. Он также отметил, что гостиница не зарегистрирована как налогоплательщик, соответственно, никаких поступлений в бюджет от ее эксплуатации не поступало.

"Я буду требовать от правоохранительных структур проверки всего, что связано со строительством объекта, его использованием, и детального выяснения всего, что связано с поступлением налогов от данного объекта ведения хозяйства", – заявил Цеков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!