Главная Новости Политика СПУ: Фонд соцстрахования выдает застарахованным путевку на оздоровление раз в 50 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ: Фонд соцстрахования выдает застарахованным путевку на оздоровление раз в 50 лет

28 сентября 2007, 16:37
Поделитесь публикацией:
СПУ: Фонд соцстрахования выдает застарахованным путевку на оздоровление раз в 50 лет

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании средств Фондом социального страхования по временной потере работоспособности.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

Как отмечает пресс-служба, в 2006 году Фондом не обеспечено надлежащее выполнение заданий, связанных с оздоровлением застрахованных лиц, и эффективное управление средствами на отмеченную цель, – такой вывод сделала Коллегия Счетной палаты, рассмотрев "Отчет о результатах аудита эффективности использования средств Фонда социального страхования по временной потере работоспособности на оздоровительные мероприятия". Состояние дел в 2006 году не позволило дополнительно оздоровить почти 80 тысяч человек.

Аудиторы Счетной палаты отмечают, что существующая система оздоровления за счет средств Фонда социального страхования по временной потере работоспособности не в состоянии обеспечить реализацию застрахованными лицами права на санаторно-курортное лечение и оздоровление в соответствии с потребностью. Исходя из объема средств, которые ежегодно направляются Фондом на санаторно-курортное лечение, застрахованное лицо может получить путевку один раз в 50 лет.

Выводы Коллегии Счетной палаты с предложениями относительно устранения обнаруженных нарушений и недостатков направлены Минтруда и правлению Фонда социального страхования по временной потере работоспособности. О результатах аудита поинформирован Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда и Кабинет Министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!