Главная Новости Политика Пробей-Голова назвал обвинения в коррупции «враньем и черным пиаром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пробей-Голова назвал обвинения в коррупции «враньем и черным пиаром»

28 сентября 2007, 17:33
Поделитесь публикацией:
Пробей-Голова назвал обвинения в коррупции «враньем и черным пиаром»

Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Валерий Пробей-Голова назвал "враньем и черным пиаром" обвинения в коррупции, озвученные сегодня первым вице-спикером парламента Крыма Сергеем Цековым.

Пробей-Голова экстренно собрал пресс-конференцию, чтобы прокомментировать заявления Цекова по поводу коррупции в Представительстве Президента Украины в АРК,- передает УНИАН

По словам Пробей-Головы, у него действительно имеется дом в п. Утес (Алушта), однако он не является гостиницей, как заявил Цеков, а имеет паспорт как "дом рекреационного типа". Пробей-Голова подчеркнул, что как госслужащий заполняет налоговую декларацию с 2004 года, и в этой декларации числится названное строение. "Здесь нет никакой сенсации. С 1991 года я состою в спортивно-лодочном кооперативе рыболовов-любителей в районе п. Утес. Я действительно имею там участок, и это ни для кого не секрет…", – сказал он.

Пробей-Голова также сообщил, что указанный дом используется, "прежде всего, для отдыха близких родственников, которых 32 человека". "В 2004 году, когда мне не за что было жить, мы на семейном совете приняли решение, и нам разрешено было сдавать его в аренду, часть помещений, которые в нем использовались. Чтобы узаконить эти отношения, моя жена стала частным предпринимателем, и она уплачивает полностью все до единого налоги, все декларации в налоговой есть. Мне необходимо оформить землю под домом, чтобы узаконить эти отношения", – сообщил Пробей-Голова и заметил, что сделать это не удается в течение 2,5 лет, "несмотря на известность, высокий государственный пост и связи в Крыму".

"Сегодня врут те, кто пытается очернить меня, Представительство в моем лице, и это полное вранье. У меня сегодня ни одного квадратного земли нет в пользовании, в аренде, в собственности… Я думаю, вы все понимаете, что это черный пи-ар. Вместо того, чтобы заняться делами, было использовано больше 50 человек, которые искали собственность Пробей-Головы, когда можно было поднять декларацию", – подытожил он.

Напомним, сегодня, 28 сентября, первый заместитель председателя Верховной Рады Крыма Сергей Цеков заявил на пресс-конференции, что располагает документами, указывающими на факты коррупции со стороны руководства Постоянного Представительства Президента Украины в АРК. По его словам, в частности, первый заместитель Постпреда Президента Украины в АРК Валерий Пробей-Голова владеет участком земли на Южном берегу Крыма, который используется не по назначению. По данным Цекова, в п. Утес (Алушта) Пробей-Голова построил пятиэтажную гостиницу "Тихая гавань" на участке земли, предназначенном под эллинги. Строительство этой гостиницы было осуществлено в 2005 году, в то время когда Пробей-Голова руководил Государственной налоговой администрацией в АРК и одновременно штабом "Нашей Украины". При этом, отметил Цеков, разрешение на сбор материалов по согласованию месторасположения участка было получено только в марте 2006 года, когда уже началась эксплуатация объекта. Кроме того, по его словам, при строительстве объекта была произведена вырубка зеленых насаждений, более 10 видов из которых занесены в Красную книгу. Также первый вице-спикер располагает доказательствами, что часть земли под гостиницей является самозахватом, а сам объект расположен в 100-метровой прибрежной зоне, строительство в которой запрещено законодательством Украины. Он также подчеркнул, что гостиница не зарегистрирована как налогоплательщик, соответственно, никаких поступлений в бюджет от ее эксплуатации не поступало.

"Я буду требовать от правоохранительных структур проверки всего, что связано со строительством объекта, его использованием, и детального выяснения всего, что связано с поступлением налогов от данного объекта хозяйствования", – заявил Цеков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!