Главная Новости Политика Заявление «бело-голубых» о захвате сервера назвали провокацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Заявление «бело-голубых» о захвате сервера назвали провокацией

2 октября 2007, 11:15
Поделитесь публикацией:
Заявление «бело-голубых» о захвате сервера назвали провокацией

Председатель окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №218 в Киеве Сергей Гончаров называет провокацией информацию Партии регионов о захвате транзитного сервера, расположенного в помещении комиссии.

Об этом Гончаров заявил в интервью УНИАН, тем самым опровергнув информацию о захвате сервера,распространенную Партией регионов.

"Это провокация, инспирированная специально", — заявил Гончаров.

По его словам, имел место "абсолютно рабочий инцидент", когда некие "уполномоченные лица" попытались войти в комнату, где находится компьютерный центр, вход в который строго регламентирован и для посторонних лиц запрещен.

"У нас в округе есть компьютерный центр, который имеет прямую связь по системе "Выборы" непосредственно с ЦИК. Туда заводится вся информация, включая работу участковых избирательных комиссий. Доступ в эту комнату, в соответствии с нормами, определен конкретным лицам", — подчеркнул Гончаров.

По его словам, к этим лицам относятся глава комиссии, его заместитель, секретарь, бухгалтер, системный администратор и три оператора. Также задействован сотрудник СБУ — это входит в программу обеспечения безопасности информационной системы.

"Когда они попытались войти, сотрудник СБУ сказал, что им заходить нельзя. Они покричали и ушли. То есть, абсолютно рабочий инцидент. Я даже не знаю, когда это точно произошло. И вдруг, по прошествии времени, пошла какая-то информация", — рассказал Гончаров.

Отвечая на вопрос по поводу действий сотрудников СБУ, глава комиссии заявил: "Они прекрасно выполняют свою работу, и я им очень благодарен".

Говоря о возможности доступа к компьютерному центру, Гончаров подчеркнул: "В эту комнату как входили люди по списку, так и будут входить".

В данный момент, по его словам, ситуация в окружной комиссии абсолютно рабочая, никаких мер по усилению охраны помещения не предпринимается. "Как положено, на входе стоят два милиционера", — сказал Гончаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!