Главная Новости Политика Партия регионов заявляет, что «оранжевые» в Донецке целенаправленно занижают их процент
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов заявляет, что «оранжевые» в Донецке целенаправленно занижают их процент

2 октября 2007, 14:37
Поделитесь публикацией:
Партия регионов заявляет, что «оранжевые» в Донецке целенаправленно занижают их процент

Партия регионов заявляет, что представителями "оранжевых" сил и грузинскими наблюдателями проводится целенаправленная работа по пересмотру итогов голосования в 40-м округе (г. Донецк). Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Донецкой организации ПР.

"Фактически на комиссии всех уровней осуществляется наглое и циничное давление, цель которого – дезавуировать итоги голосования на некоторых участках и тем самым хоть как-то снизить процент проголосовавших за Партию регионов", — отмечает пресс-служба.

Доказательством этому ПР отмечает ситуацию на 36-м участке округа №40.

"В результате "работы", проведенной в день голосования секретарем участковой комиссии Макотой Г.З. (квота "Нашей Украины"), оказалась не только запутанной документация, но и появились "испорченные" бюллетени. Это дало "основание" прибывшим на заседание комиссии грузинским наблюдателям требовать пересчета голосов или признания выборов недействительными. Более того, они начали угрожать членам комиссии …различными сроками заключения – от 4 до 12 лет! Количество грузинских наблюдателей на участке и территории, прилегающей к нему, достигло 40 человек", — отмечает пресс-служба.

"Такое "наблюдение" привело к тому, что заседание комиссии затянулось на 30 часов. К слову, это также сорвало 1 октября учебный процесс в школе, в помещении которой находился участок. Тем не менее, грузинские наблюдатели, приезжавшие на участок целыми партиями, продолжали терроризировать состав комиссии. Люди не имели возможности даже выйти в туалет, а если им удавалось все-таки упросить "надсмотрщиков", то только под их личным конвоем", — говорится в сообщении.

"В итоге протокол все-таки был подписан и отвезен в окружную комиссию. Но и на этом "приключения" не закончилось. Сегодня было инициировано заседание окружной комиссии (председатель Л.Л. Науменко от БЮТ) с той же целью – пересчитать голоса на участке. И вновь перед зданием, в котором расположен окружком, появились до боли знакомые личности грузинских наблюдателей…", — отмечает пресс-служба.

Кроме того, отмечают в партии, "под шумок" провокационные действия развернул донецкий БЮТ, "организовывающий" пресс-конференции председателя 36-й участковой комиссии Джасура Лутфуллаева с якобы громкими разоблачениями, о которых он, что называется, ни сном, ни духом.

Партия регионов решительно осуждает провокационные действия "оранжевых" сил и призывает правоохранительные органы срочно вмешаться в ситуацию на 40-м округе, чтобы не допустить искажения воли избирателей, говорится в сообщении



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!