Главная Новости Политика Балога убежден, что ЦИК обезопасит результаты выборов от «метастазов фальсификаций»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога убежден, что ЦИК обезопасит результаты выборов от «метастазов фальсификаций»

2 октября 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
Балога убежден, что ЦИК обезопасит результаты выборов от «метастазов фальсификаций»

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что внеочередные парламентские выборы в Украине прошли по демократическим правилам и свидетельствуют о поддержке украинцами решения Президента Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады пятого созыва, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По его словам, выборы прошли спокойно и без эксцессов, а некоторые инциденты на нескольких избирательных участках были вызваны организационными просчетами или чрезмерными эмоциями.

"Выборы состоялись, они сделали ощутимую, но крайне необходимую прививку власти от политической коррупции и неуважения Конституции. Мир признал, что украинцы избирали новую Верховную Раду свободно, а политические силы соревновались за благосклонность избирателей в равных условиях, в частности, и относительно доступа к средствам массовой информации. Чего-чего, а недостатка площадок для всех законных форм агитации не было", — сказал Балога.

Также он отметил, что ожидания каких-то провокаций в день голосования, которые упорно подогревали отдельные участники гонок, не оправдались. "В таких панических высказываниях, звучавших из известных штабов, выразительно звучало ощущение близкого провала на выборах. Заявления о подготовке провокаций, собственно, и были этими провокациями. Такой нехитрый способ оправдать свой неминуемый крах не сработал", — сказал он.

Вместе с тем Балога сказал, что заключительный аккорд избирательной кампании обозначен попытками деформировать результаты народного волеизъявления. "Верю, что Центральная избирательная комиссия обеспечит безупречный подсчет голосов. Недопустимо, чтобы выборы, призванные принести очищение власти, были поражены метастазами фальсификаций. Думаю, что у ЦИК достаточно высокий уровень профессионализма, чтобы обезопаситься от этого", — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!