Главная Новости Политика Украина заняла второе место среди стран СНГ по промышленному росту
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заняла второе место среди стран СНГ по промышленному росту

3 октября 2007, 16:44
Поделитесь публикацией:
Украина заняла второе место среди стран СНГ по промышленному росту

Украина заняла второе место среди стран СНГ по темпам промышленного роста в январе-августе 2007 года с показателем 10,9%. Об этом свидетельствует информация Межгосударственного статистического комитета СНГ, передает "ПРАЙМ-ТАСС"

Азербайджан с большим отрывом продолжает лидировать в этом списке – показатель достиг 32,7% сравнительно с аналогичным прошлогодним периодом.

Третье место у Таджикистана – 8,2%. На четвертом месте оказалась Беларусь с ростом на уровне 7,7%. В России, которая расположилась на пятом месте, рост промпроизводства составил 7%.

Промышленное производство в Киргизии в январе-августе 2007 года выросло на 5,8%, в Казахстане – на 5%, в Армении – на 1,7%, в Молдове – на 0,4%.

В среднем по странам СНГ промышленное производство в январе-августе 2007 года выросло на 8% сравнительно с аналогичным периодом прошлого года. Отсутствуют данные о динамике промышленного производства относительно Грузии, Узбекистана и Туркменистана.

Напомним, по данным Госкомстата Украины, рост промпроизводства в Украине в августе составил 8,7%, в январе-августе — 10,9%.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!