Главная Новости Политика Ахметов решил избавиться от транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов решил избавиться от транспорта

5 октября 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
Ахметов решил избавиться от транспорта

Компания СКМ приняла решение о продаже своего пакета акций ЗАО " Украинская промышленно-транспортная компания". Планируется, что сделка будет закрыта до конца октября 2007 года, сообщили "proUA" в пресс-службе СКМ.

"Такое решение принято в рамках реализации программы по реструктуризации инвестиционного портфеля СКМ. Эта программа базируется на стратегии развития Компании и предусматривает интенсивное развитие двух индустриальных направлений (металлургии и энергетики) и одновременно существенный рост доли постиндустриальных активов в общей структуре бизнеса", — сообщили в пресс-службе СКМ.

" ЗАО " Украинская промышленно-транспортная компания" владеет корпоративными правами нескольких промышленных предприятий, которые успешны сейчас и имеют все необходимое для роста в будущем. Однако дальнейшее участие СКМ в развитии этих предприятий не соответствует стратегии развития нашей Компании", — сообщают в компании.

В СКМ отмечают, что "стратегия СКМ сегодня — это рост бизнеса Компании и одновременно его диверсификация за счет увеличения доли неиндустриальных направлений в общей структуре с нынешних 15% до 30% в течение ближайших 5 лет".

В рамках этой стратегии СКМ намерена инвестировать в развитие двух основных индустриальных направлений — металлургии и энергетики — и одновременно активно наращивать свое присутствие в различных сегментах рынка услуг.

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!