Главная Новости Политика Украина в ноябре на полгода возглавит ОЧЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в ноябре на полгода возглавит ОЧЭС

9 октября 2007, 12:45
Поделитесь публикацией:
Украина в ноябре на полгода возглавит ОЧЭС

Украина в следующем месяце примет председательство в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом сообщил на брифинге во вторник руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

В ОЧЭС, созданную в 1992 году, входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. В качестве наблюдателей в организации участвуют США, Франция, Германия, Чехия, Израиль. Последние полгода в ОЧЭС председательствует Турция. Председательство Украины начнется 1 ноября 2007 года.

"В соответствии с предусмотренным уставом организации алфавитным порядком ротации, Турция на заседании (совета министров иностранных дел ОЧЭС) в Анкаре передаст председательство Украине", — сказал Дещица.

Он сообщил, что министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк 25 октября примет участие в заседании Совета министров иностранных дел, на котором Украине будет передано председательство.

Устав ОЧЭС предусматривает, что председательствующая страна направляет ее деятельность в частности, работу постоянного международного секретариата, на достижение целей, определенных решением глав государств и совета министров иностранных дел.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!