Главная Новости Политика Украина хочет вместе с Литвой построить АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет вместе с Литвой построить АЭС

10 октября 2007, 16:00
Поделитесь публикацией:
Украина хочет вместе с Литвой построить АЭС

Президент Виктор Ющенко передал литовской стороне предложение относительно участия Украины в строительстве новой АЭС в замен действующей на территории Литвы Игналинской.

Это состоялось сегодня в Вильнюсе (Литва) во время встречи Президента Украины с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Один из главных вопросов, обсуждавшийся во время встречи, — Энергетический саммит, который сегодня начинает работу в столице Литвы. Валдас Адамкус, в частности, выразил надежду, что в Вильнюсе участники саммита смогут выйти на четкий договор относительно реализации литовско-польского проекта энергетического моста и соглашение относительно энергетического сотрудничества в контексте реализации проекта нефтепровода Одесса — Броды — Плоцк.

Главы государств также поднял тему сотрудничества Украины и Литвы в области электроэнергетики.

Президент Литвы во время встречи также отметил демократичность и законность проведенных в Украине внеочередных выборов в Верховную Раду. По этому поводу глава украинского государства сказал: "Эти выборы продемонстрировали знаковую вещь — Украина смогла впервые за свою историю провести внеочередные выборы демократически и прозрачно. Теперь осталось сформировать коалицию, правительство и предложить оппозиции достойные условия для деятельности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!