Главная Новости Политика Джангиров вернет в эфир сессии Киевсовета. Но за деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Джангиров вернет в эфир сессии Киевсовета. Но за деньги

10 октября 2007, 16:35
Поделитесь публикацией:
Джангиров вернет в эфир сессии Киевсовета. Но за деньги

Коммунальная телекомпания "Киев" намерена возобновить трансляцию сессий Киевского городского совета с 25 октября. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора телекомпании Дмитрий Джангиров, передают "Українські новини".

"Я встречался с (секретарем Киевсовета Олесем) Довгим лично и решено подписать соответствующий документ, который может стать основанием для таких трансляций... 25 (октября) будет сессия — будет трансляция", — заявил Джангиров.

По его словам, Киевсовет со своей стороны должен взять на себя обязательство оплачивать эфирное время телекомпании.

Кроме того, Джангиров добавил, что стоимость трансляций сессий Киевсовета не учтена в городском бюджете на 2007 год по статье расходов на обеспечение деятельности совета. "Мы сейчас можем говорить о незначительных суммах, но, разумеется, с нового года это должно быть нормальное соглашение, если и не коммерческое в прямом смысле этого слова, но, как минимум, выгодное для канала", — добавил он.

Также, считает он, соглашение между Киевсоветом и телекомпанией необходимо заключить на срок каденции Киевсовета 5 созыва с возможностью раз в год регулировать расценки.

При этом Джангиров отказался назвать предположительную сумму договора, сославшись на коммерческую тайну.

Напомним, секретарь Киевсовета Довгий заявил, что намерен добиваться трансляции сессий Киевсовета в прямом эфире ТРК "Киев" с 25 октября.

С 12 июля ТРК "Киев" прекратила трансляцию сессий Киевсовета в прямом эфире, мотивировав такой шаг слишком низким рейтингом трансляций.

Фракция БЮТ в Киевсовете заявила, что при отсутствии трансляции киевляне будут получать информацию о происходящем в Киевсовете исключительно по разрешению властей Киева, а Довгий заявил, что возмущен решением руководства телекомпании.

На последующих сессиях комиссия Киевсовета по правопорядку, регламенту и депутатской этике пыталась внести в повестку дня вопрос об увольнении Джангирова с должности и.о. директора телекомпании, однако большинство депутатов не поддержали предложение комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!