Главная Новости Политика Червоненко ответил Януковичу, что ему не за что краснеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко ответил Януковичу, что ему не за что краснеть

11 октября 2007, 14:45
Поделитесь публикацией:
Червоненко ответил Януковичу, что ему не за что краснеть

Председатель Государственной администрации в Запорожской области Евгений Червоненко считает безосновательным заявление премьер-министра Виктора Януковича о неудовлетворительной подготовке области к отопительному сезону.

Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора со ссылкой на заявление Червоненко, передают "Українські новини".

Такая позиция аргументируется в заявлении губернатора тем фактом, что в выступлениях министров топлива и энергетики Юрия Бойко и жилищно-коммунального хозяйства Александра Попова на заседании Кабмина в среду в адрес Запорожской области критики не звучало. "Нам вообще не за что краснеть, 100% школ, больниц, детских садов, котельных в области готовы к зиме... все показатели в области гораздо лучше, чем в прошлом году — и по ЖКХ, и по расчетам за газ, и это притом, что у нас есть проблема недофинансирования", — заявил губернатор.

Согласно заявлению, все еще проблемной остается ситуация в Степногорске Васильевского района, несмотря на использование резервов местного бюджета на обеспечение города горячим и теплоснабжением.

"Попросили на Степногорск дополнительно у правительства 6 млн. гривен. Соответствующее письмо мною было направлено еще 3 недели назад, реакции Кабмина пока не последовало", — говорится в заявлении Червоненко.

Как сообщалось, в среду Янукович заявил, что Кабмин считает неудовлетворительной подготовку к отопительному сезону в 6 областях, в частности, в Запорожской области.

Янукович намерен предложить Президенту Виктору Ющенко уволить руководство областных государственных администраций, допустивших наибольшую задолженность по платежам за потребленный газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!