Главная Новости Политика «Наша Украина» надеется, что новая Рада признает УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» надеется, что новая Рада признает УПА

13 октября 2007, 13:30
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» надеется, что новая Рада признает УПА

Партия "Народный Союз Наша Украина" поздравляет всех ветеранов Украинской повстанческой армии с 65-летием УПА и выражает убеждение, что патриотическое большинство в новой Верховной Раде признает, что УПА боролась за свободу и независимость Украины. Об этом говорится в заявлении НСНУ.

Как сообщается в заявлении, “14 октября исполняется 65 лет со дня создания Украинской повстанческой армии. Бойцы УПА по зову сердца пошли в неравный бой за свободу Украины. Их более чем десятилетняя борьба против гитлеровского и сталинского режимов на весь мир показала неистребимость украинской наций и ее стремление к свободе".

“Украинская общественность признает и уважает борцов за свободу своей родины", — отмечается в заявлении. Тем не менее, говорится в заявлении, "Верховная Рада до сих пор была не в состоянии не только достойно почтить память павших патриотов, но и предоставить еще живым бойцам УПА статус ветеранов войны. Циничная позиция отдельных депутатов относительно борцов за свободу Украины вызвана тем, что в Верховной Раде и до сих пор ни дня не было патриотического, демократического большинства”.

Таким образом, “Наша Украина” убеждена, что “формирование патриотического большинства в новоизбранной Верховной Раде разрешит покончить с несправедливостью относительно людей, посвятивших свою жизнь служению Украине, и борьбу УПА будет признано борьбой за свободу и независимость Украины”.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!