Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы Янукович наказал виновных в днепропетровской трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы Янукович наказал виновных в днепропетровской трагедии

15 октября 2007, 11:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы Янукович наказал виновных в днепропетровской трагедии

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и утвердить в двухдневный срок комплексный план мероприятий по обеспечению ликвидации последствий аварии в Днепропетровске. Об этом говорится в указе главы государства от 14 октября, текст которого предоставлен "proUA".

Также Ющенко поручил правительству создать государственную комиссию по изучению причин взрыва бытового газа в Днепропетровске и по результатам анализа принять в установленном порядке меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

Образовать государственную комиссию для определения аварийности поврежденных взрывом бытового газа 13 октября 2007 года в городе Днепропетровске помещений граждан; обеспечить выделение средств для предоставления материальной помощи семьям погибших, гражданам, пострадавшим в результате взрыва бытового газа, приобретения до конца 2007 года жилья гражданам, жилье которых в результате взрыва признано аварийным и нежилым, а также компенсации им материального ущерба.

Также поручил принять безотлагательные меры относительно преодоления последствий чрезвычайной ситуации. В частности, отселение жителей из разрушенных, поврежденных квартир, домов в жилые помещения для временного проживания; ликвидации завалов, которые вызваны взрывом бытового газа; обеспечение соблюдения общественного порядка в районе, где произошел взрыв бытового газа. А также обеспечить техническую проверку газораспределительных сетей и надлежащий контроль за работой систем тепло- и газоснабжения в населенных пунктах Украины.

Кроме того, Президент поручил Днепропетровской областной государственной администрации принять исчерпывающие меры относительно предоставления гражданам, пострадавшим в результате взрыва помощи, в том числе медицинской, психологической, обеспечение их теплой одеждой, горячим питанием, питьевой водой. Также обеспечить безотлагательное оздоровление и психологическое восстановление детей и обеспечить постоянное функционирование субъектов хозяйствования, осуществляющих жизнеобеспечение населения города Днепропетровска.

Генеральной прокуратуре Украины глава государства предложил обеспечить надзор за всесторонним, полным и объективным расследованием уголовного дела, возбужденного по факту взрыва природного газа, принять исчерпывающие меры относительно выявления причин и условий, повлекших взрыв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!