Главная Новости Политика Партия регионов хочет широкую коалицию и призывает к взаимопониманию
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов хочет широкую коалицию и призывает к взаимопониманию

16 октября 2007, 08:34
Поделитесь публикацией:
Партия регионов хочет широкую коалицию и призывает к взаимопониманию

Партия регионов выступает за формирование такой коалиции, которая бы представляла интересы большинства граждан Украины. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, текст которой есть в распоряжении "proUA".

"Как победители выборов, мы сделаем все надлежащее, чтобы в кратчайший срок сформировать такую эффективную коалицию политических сил в Верховной Раде, которая будет отображать интересы максимального числа избирателей", — сказано в заявлении. В ПР убеждены, что пренебрежение выбором украинского народа неминуемо приведет к разрушению экономики, гражданского мира и политической стабильности в стране.

В то же время Партия регионов выражает обеспокоенность наличием "многих фактов нарушений во время выборов и подсчета голосов, которые обнародованы политическими силами-участниками избирательного процесса". "Мы уверены, что каждый из фактов должен получить правовую оценку", — отмечают "регионалы".

ПР также обвиняет некоторые политические силы в попытке разделить Украину на два лагеря. "Безответственные политики, которые свои собственные амбиции и аппетиты ставят выше национального интереса, опять провоцируют глубокий кризис в украинском обществе. Они не слышат призыва Президента к национальному примирению и пренебрегают его требованием сесть за стол переговоров со всеми парламентскими силами ради страны и ее граждан", — говорится в заявлении.

Партия регионов настаивает на необходимости достижения национального взаимопонимания с целью объединения народа Украины и создания эффективной власти. "Мы призываем к этому все действительно патриотические и ответственные украинские политические силы", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!