Главная Новости Политика МЗ прогнозирует 4 миллиона больных гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

МЗ прогнозирует 4 миллиона больных гриппом

17 октября 2007, 16:11
Поделитесь публикацией:
МЗ прогнозирует 4 миллиона больных гриппом

Количество больных гриппом в Украине в этом году может достичь 4 миллионов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор центра гриппа "ГрипомозУкраїна" Аркадий Фролов, передает корреспондент "proUA".

"Количество больных гриппом в этом году может увеличиться вдвое по сравнению с прошлым годом, когда было 2 миллиона больных", — сказал он.

Также, по его словам, пик заболеваний, будет где-то с половины декабря, а своего апогея достигнет в середине января — в начале февраля 2008 года.

Кроме этого, Фролов подчеркнул, что в Украине грипп еще не получил значительного подъема, чтобы можно было говорить о начале эпидемии, вместе с тем опережают респираторные заболевания.

"Пока что не можем сказать, что именно наступила эпидемия гриппа, но ей предшествует увеличение количества острых респираторных заболеваний. Но сам грипп не выступил на передний план", — сказал он.

По его словам, в начале сентября количество больных респираторными заболеваниями колебалось от 20 до 25 тысяч, среди них подавляющее большинство детей в возрасте от до 14 лет, их приблизительно 49-51%.

Также он сказал, что на данный момент количество больных около 44,6 тыс., по сравнению с сентябрем их количество возросло в два раза, а это "реальный признак того, что мы вплотную приблизились к (эпидемии — ред.) гриппа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!