Главная Новости Политика Минздрав рекомендует провести в Крыму прививку от гепатита А
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав рекомендует провести в Крыму прививку от гепатита А

18 октября 2007, 18:24
Поделитесь публикацией:
Минздрав рекомендует провести в Крыму прививку от гепатита А

Министерство здравоохранения рекомендует провести прививку от гепатита А в связи со вспышкой гепатита в АР Крым. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минздрава.

"Учитывая низкую заболеваемость вирусным гепатитом А в предыдущие годы, что привело к формированию широкой прослойки не иммунных лиц (по расчетным данным около 70 %, рекомендовано провести иммунизацию людей групп риска (школьников, сотрудников медицинских и педагогических заведений и др.)", — сказано в сообщении.

Напомним, с начала сентября по данное время в г. Щолкино Ленинского района АР Крым вирусным гепатитом заболели 54 лица, из которых 17 детей.

На месте вспышки инфекционного заболевания работала комиссия Минздрава с целью установления причин возникновения вспышки, источника и факторов передачи вируса гепатита А и предоставление практической помощи в проведении профилактических, противоэпидемических и лечебных мероприятий. Как отмечается в выводе комиссии, данные вирусологического анализа дают основания допускать главную роль водного фактора во вспышке заболевания.

Первые случаи заболеваний зарегистрированы в тех домах, в которых в начале августа проводились ремонтные работы в канализационной сети. Специалисты допускают вероятность попадания вируса гепатита А со стоковыми водами в водопроводную сеть, а также возможно увеличение количества больных.

Ранее стало известно, что в Крыму вспыхнул вирусный гепатит А. Количество госпитализированных постоянно растет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!