Главная Новости Политика На Донбассе заявления Тимошенко не повлияли на осенний призыв
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе заявления Тимошенко не повлияли на осенний призыв

19 октября 2007, 09:22
Поделитесь публикацией:
На Донбассе заявления Тимошенко не повлияли на осенний призыв

Из Донецкой области на службу в армию Украины в 2007 году пойдет 2,5 тысячи призывников. Об этом военный комиссар Донецкого областного военного комиссариата, подполковник Игорь Дацюк сообщил 18 октября на пресс-конференции в Донецке, передает "Остров".

"Что касается всех моментов, связанных с количественным составом отправляемых призывников. Наряд на Донецкую область – примерно 2,5 тысячи. Я говорю примерно, потому что эта цифра может колебаться", – сказал Дацюк.

По его словам, донетчане начали убывать в вооруженные силы Украины с 16 октября.

"Во вторник мы отправили 130 человек… Наши призывники будут служить везде: они будут служить во Львове, в Донецке, в Днепропетровске, в Луганске и в Харькове, то есть ни один городок, ни одна войсковая часть в большинстве своем не останется без того, чтобы там находились наши призывники", – сказал Дацюк.

При этом он подчеркнул, что Донецкая область на протяжении последних лет направляет в ряды Вооруженных сил Украины наибольшее количество военнослужащих.

Что же касается политических заявлений по поводу того, что осенний призыв может стать последним в украинской армии, то Дацюк отметил: "Я не буду скрывать, что было несколько сложнее проводить эту призывную кампанию. Хотя как-то существенно все заявления, которые звучали в связи с реформированием вооруженных сил в 2008 году, существенно не повлияли…. Получали мальчики повестку и прибывали в военный секретариат. Чтобы кто-то ссылался на какие-то заявления и не приходил в военный комиссариат – это были единичные случаи".

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает отменить срочную воинскую службу с 2008 года. Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что переход на контрактную армию возможен не раньше 2010 года. Его поддерживает Президент Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!