Главная Новости Политика Черновецкий принял вызов Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий принял вызов Луценко

19 октября 2007, 12:08
Поделитесь публикацией:
Черновецкий принял вызов Луценко

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что готов вместе с Юрием Луценко пройти любую проверку и тесты в прямом эфире "5-го канала", 1 Национального канала, ТРК "Киев" или какого-либо другого на предмет употребления наркотиков или получения взяток. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

"Я готов выступить на любом телеканале с Юрием Луценко с проверкой его и меня на предмет употребления наркотиков и спиртного. Я также за то, чтобы Юрий Луценко прошел проверку с применением детектора лжи на предмет взяточничества, в том числе и относительно провоза наркотиков в Украину в период его пребывания на посту руководителя МВД", — заявил Леонид Черновецкий.

По словам мэра Киева, сомнительные связи руководителя "Народной самообороны" с олигархом Давидом Жвания говорят о желании последнего использовать Луценко в собственных интересах, далеких от интересов Киева и киевлян.

"Известно, что существует запись разговора Президента Ющенко с бывшим киевским градоначальником Омельченко, где тот жалуется на вымогательство Жвании и его непомерные земельные аппетиты", — заявил Черновецкий.

"Долго не нужно думать, с какой целью, вопреки желанию Президента, Луценко протянул Жванию в парламент. И если Луценко считает себя порядочным человеком, то пусть пройдет проверку на детекторе лжи, чтобы он ответил на вопрос: "Лоббировал ли Луценко земельные интересы Жвании в тот период, когда находился на посту министра МВД?". Я готов пройти проверку вместе с ним", — заявил Леонид Черновецкий.

Напомним, ранее луценко предложил мэру Киева пройти тест на употребление наркотиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!