Главная Новости Политика БЮТ требует больше полномочий для премьера в обмен на поддержку Ющенко на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует больше полномочий для премьера в обмен на поддержку Ющенко на выборах

22 октября 2007, 14:45
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует больше полномочий для премьера в обмен на поддержку Ющенко на выборах

В случае формирования правительства с теми полномочиями, которые давали бы ему возможность выполнить предвыборную программу БЮТ, этот блок готов к переговорам с Президентом Виктором Ющенко о поддержке его кандидатуры на президентских выборах. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от БЮТ Юрий Сербин, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В частности, он отметил, что нельзя повторять ошибки предыдущего "оранжевого" правительства, где не было ни одного члена БЮТ на руководящих постах. "Я не говорю о силовом блоке, но все остальные министерства, включая таможню и налоговую администрацию, должны быть подчинены премьер-министру", — сказал политик. Кроме того, по его мнению, в вопросах назначения губернаторов и контроля за их деятельностью конституционные права Премьер-министра также "не должны ущемляться".

"В случае, если будет сформировано правительство с теми полномочиями, которые давали бы ему возможность выполнить нашу предвыборную программу, мы готовы к переговорам с Президентом по поводу поддержки его кандидатуры на предстоящих президентских выборах. Так что сегодня, как говорится, мяч на стороне Президента", — подытожил Сербин.

Напомним, 17 октября БЮТ и НУНС обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VI созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!