Главная Новости Политика Еще один член НКРС обжаловал свое увольнение
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще один член НКРС обжаловал свое увольнение

23 октября 2007, 17:26
Поделитесь публикацией:
Еще один член НКРС обжаловал свое увольнение

Восстановленный указом Президента Виктора Ющенко член Национальной комиссии регулирования связи Петр Семерей подал исковое заявление в Окружной административный суд Киева с просьбой отменить указы председателя НКРС Владимира Зверева о его увольнении из состава комиссии.

Об этом сообщил сам Семерей, — передают "Українських новин"..

"Прошу отменить указы Зверева, поскольку нелегитимный председатель не может увольнять легитимных членов комиссии", — сказал Семерей.

Также он просит суд предоставить ему возможность исполнять служебные обязанности члена комиссии.

"Зверев издал свой указ про увольнение (1 октября), он фактически взял на себя обязанности работодателя и уволил, в то время, когда уже был указ Президента (опубликован 28 сентября в информационном бюллетене "Офіційний вісник Президента України") о том, что я остаюсь членом комиссии", — сказал Семерей.

Поэтому, по словам, Семерея Зверев не имел права издавать указ и делать запись в трудовую книгу.

Напомним, сначала года Кабмин уволил председателя комиссии Олега Гайдука и членов комиссии Сергея Апасова, Александра Склярова и Петра Семерея, назначив вместо них Зверева, Кострыбу, Пащука и Колобова.

НКРС намерена обжаловать решение окружного административного суда Киева от 19 октября, согласно которому удовлетворен иск телекоммуникационного оператора "Ант", и НКРС запрещено проводить собрания и принимать решения нынешним составом.

Ющенко приостановил все изменения Кабмина в составе НКРС и направил представления в Конституционный Суд с просьбой оценить конституционность постановлений Кабмина, а также обратился в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины проверить законность решений НКРС, принятых ею после приостановления Президентом постановлений Кабмина относительно состава и деятельности комиссии, поскольку считает последние решения НКРС, в частности по выдаче ряда лицензий, непрозрачными и имеющими признаки злоупотреблений.

Ранее Сергей Апасов подал иск в Дарницкий суд Киева с требованием признать незаконным свое увольнение



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!