Главная Новости Политика Янукович хочет «наглухо» закрыть экспорт растительного масла
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет «наглухо» закрыть экспорт растительного масла

24 октября 2007, 11:33
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет «наглухо» закрыть экспорт растительного масла

Премьер-министр Виктор Янукович считает возможным закрытие экспорта подсолнечника из-за излишне высоких цен на растительное масло на внутреннем рынке Украины. Об этом он заявил в среду, открывая заседание правительства, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, говоря о росте цен на растительное масло, Янукович выразил удивление тем, что украинское сырье сначала экспортируется за границу, а затем завозится в Украину по ценам более низким, чем на внутреннем рынке.

Глава правительства также сказал, что не понимает причин роста цен на растительное масло. “Что стыд потеряли уже наши экспортеры так называемые, или совесть?”, — сказал он. “Давайте примем решение, мы с вами договаривались, если они объявили войну нашим потребителям, давайте закроем экспорт наглухо!”, — добавил Янукович, поручив министерству экономики и аграрному блоку внести предложения по этому вопросу и навести порядок. А в целом, отметил он, аграрный блок должен предусматривать такие вещи и своевременно готовить мероприятия.

Янукович также отметил, что вчера по этому вопросу ему докладывал председатель АМКУ Алексей Костусев, и, по словам премьера, этот доклад его не поразил. "Своим докладом он меня, как говорят, не поразил", — сказал премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!