Главная Новости Политика В Донецке за коммунальные долги арестовали 44 квартиры и 13 автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке за коммунальные долги арестовали 44 квартиры и 13 автомобилей

24 октября 2007, 12:17
Поделитесь публикацией:
В Донецке за коммунальные долги арестовали 44 квартиры и 13 автомобилей

С начала года в Донецке за долги перед "Донецкгортеплосетью" по решению суда наложен арест на 44 квартиры, 13 автомобилей, сотни единиц бытовой техники и ценного имущества неплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба теплосети, передает "Остров".

На данный момент на хранении в исполнительной службе находятся 11 единиц изъятой у неплательщиков бытовой техники.

В связи с накопившимися долгами населения перед теплосетью, руководство ККП "Донецкгортеплосеть" заявляет о намерении провести массированную кампанию по борьбе с неплатежами.

В пресс-службе отмечают, что на этот раз основным методом борьбы с должниками станет судебное преследование. Подавать в суд, отмечает теплосеть, будут практически на всех, у кого на личном абонентском счете зафиксирован отрицательный баланс, без градации по сумме долга.

Также, отмечает пресс-служба, в Донецке существует практика ускоренного рассмотрения судебных претензий коммунальщиков к своим абонентам, и решение о взыскании задолженности выносится судом менее чем за неделю. После чего в дело вступают судебные исполнители, которые для исполнения принятых решений активно пользуются механизмами судебного ареста ценного имущества, личного транспорта и жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!