Главная Новости Политика Сотрудники Макеевского ГАИ просят помощи у Луценка. В ГПУ, МВД и СП на них не реагируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники Макеевского ГАИ просят помощи у Луценка. В ГПУ, МВД и СП на них не реагируют

24 октября 2007, 17:12
Поделитесь публикацией:
Сотрудники Макеевского ГАИ просят помощи у Луценка. В ГПУ, МВД и СП на них не реагируют

Три сотрудника ГАИ города Макеевки (Донецкая область) обратились к лидеру Блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрию Луценко, с просьбой разобраться в фактах коррупции со стороны городского руководства ГАИ. Об этом сказано в письме Луценка, сообщает пресс-служба ДОО БЮТ, пишут "Новости.dn.ua"

"Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи при разбирательстве в ситуации, сложившейся в ГАИ г.Макеевки Донецкой области", — говорится в письме.

Также в письме отмечается, что в ГАИ Макеевки "деньги сдаются" после каждой постосмены и дежурства: "на поездки в Киев"  некоторых руководителей УГАИ, в частности заместителя начальника УГАИ полковника милиции Куринного; проведение различных торжеств и совещаний руководства, встречу проверок и, в конце-концов, "просто так".

Кроме того, в письме сказано, что начальник 7 МРО ГАИ майор милиции Злуницын, а также заместитель начальника УГАИ полковник милиции Куринный, "скрывают факты ДТП с участием сотрудников милиции, осуществляют практику покровительства над нарушителями ПДД за отдельную плату, отдают приказы о фальсификации протоколов при оформлении ДТП".

Авторы письма, уже обращались в Департамент внутренней безопасности МВД Украины, Департамент ГАИ МВД Украины с фактами систематических поборов, мздоимства и коррупции, в которую втянут личный состав ГАИ, а также "кадрового беспредела, самодурства и высокомерия отдельных руководителей ГАИ Донецкой области". Кроме того, соответствующие заявления поданы в Генеральную Прокуратуру, в Секретариат Президента с просьбой провести независимую проверку данных фактов.

"К сожалению, по непонятным для нас причинам, с 3 октября (когда были поданы заявления) по настоящее время, никто так и не опросил нас об указанных злоупотреблениях должностных лиц. При обращении в Департамент внутренней безопасности МВД Украины мы просили с нашей помощью задокументировать факты денежных поборов с работников ГАИ. Почему-то внутреннюю безопасность не заинтересовали наши просьбы", — отмечается в письме.

Также в сообщении говориться, что после того, как стало известно об обращении работников ГАИ в компетентные органы, за ними установили слежку и стали собирать компрометирующие материалы, пытаясь под любым предлогом вытеснить их из службы в Госавтоинспекции. Этих людей устным приказом начальника ГАИ Макеевки Пирогова со ссылкой на указание УГАИ отстранили от выполнения своих функциональных обязанностей – оформления ДТП.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!