Главная Новости Политика Во Львове возле памятника Бандере повесили «провокатора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове возле памятника Бандере повесили «провокатора»

24 октября 2007, 19:46
Поделитесь публикацией:
Во Львове возле памятника Бандере повесили «провокатора»

В Львове возле памятника Бандере повесили символического "провокатора" как ответ на антиукраинские действия "Евразийского союза молодежи", сообщает Львівський портал

Двое юношей подвесили за ногу на дереве чучело в фуфайке, с оранжевыми шариками и надписью "провокатор". Потом они резиновой дубинкой избили его, сбивая шарики.

Как объяснил один из организаторов юмористической акции, представитель ГО "Молодежный националистический конгресс" Андрей Мочурад, эта акция — ответ на действия ЕСМ, так как не реагировать на такое нельзя, но делать это нужно соответствующим способом. Этот провокатор, по словам Мочурада, символизирует всех провокаторов, которые время от времени что-то совершают во Львове и на западе Украины.

Он также зачитал письмо молодежи к идеологам и руководителям ЕСМ, по стилю подобное письму запорожских казаков турецкому султану.

Это послание и рисунок, на котором мужчина в форме воина УПА бъет по обнаженным ягодицам какого-то паренька, можно будет увидеть не только возле памятника, но и в Интернете.

В акции приняло участие около двух десятков представителей нескольких молодежных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!