Главная Новости Политика Желающим поселиться во Франции придется сдавать тест на ДНК
commentss НОВОСТИ Все новости

Желающим поселиться во Франции придется сдавать тест на ДНК

25 октября 2007, 10:37
Поделитесь публикацией:
Желающим поселиться во Франции придется сдавать тест на ДНК

Французский парламент одобрил новый иммиграционный закон, который в числе прочего предписывает сдавать тест на ДНК тем, кто хочет переехать во Францию к родственникам, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

По мнению авторов законопроекта, это закроет въезд в страну для мнимых родственников, и ускорит процесс переезда для реальных родственников. Иммигранты же с французским гражданством, выписывающие к себе родных, будут обязаны предоставлять сведения о своих доходах – в качестве гарантии, что прибывающий родственник получит достаточную материальную поддержку. Закон также предписал всем потенциальным визитерам, стремящимся остаться во Франции на ПМЖ, сдавать экзамен на знание французского языка и культуры. Процедура сдачи теста на ДНК существует в 12 европейских странах.

В связи с протестами общественности законопроект был несколько смягчен. Так сдачу иностранцами теста ДНК объявили экспериментальной мерой, которая будет действовать полтора года. Уступкой общественному давлению стало и решение покрывать расходы на тест из госбюджета, хотя ранее планировалось возложить это на самих иммигрантов. И, главное, депутаты в итоге отказались от идеи обязательности тестов, сделав их добровольными, и ограничили проверки материнской линией, чтобы избежать возможных споров об отцовстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!