Главная Новости Политика Высший админсуд перешел к дебатам
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший админсуд перешел к дебатам

25 октября 2007, 16:35
Поделитесь публикацией:
Высший админсуд перешел к дебатам

Высший административный суд перешел к дебатам по делу о незаконности действий Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов Верховной Рады.

Суд заслушал выступление представителей народных депутатов и партий, которые поддержали свои исковые требования.

Представитель Прогрессивной социалистической партии Александр Фидорчук отметил политический характер рассматриваемого дела.

Он попросил суд восстановить отдельные определения, которые направить в ЦИК и в Национальный совет по телевидению и радиовещанию.

Также он просит суд, в определении указать о необходимости ликвидации причин и условий, которые содействовали нарушению прав ПСПУ на равный доступ к средствам массовой информации во время выборов Верховной Рады.

По мнению представителя Социалистической партии Василия Кочетова, в Украине при участие ЦИКа была создана общенациональная система фальсификации результата выборов.

Также он считает, что бездействие ЦИК, которое он проявил по мнению Кочетова в период избирательной кампании, содействовало совершению уголовных преступлений, в частности подкупа избирателей и фальсификаций списков избирателей.

Суд объявил перерыв в своем заседании и намерен возобновить дебаты в 16:00.

Как сообщалось, Высший админсуд 21 октября начал рассмотрение законности действий ЦИКа по установлению результатов выборов Рады.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!