Главная Новости Политика Львов призывает демкоалицию распустить Одесский горсовет. А Гурвица выгнать из НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов призывает демкоалицию распустить Одесский горсовет. А Гурвица выгнать из НСНУ

31 октября 2007, 18:56
Поделитесь публикацией:
Львов призывает демкоалицию распустить Одесский горсовет. А Гурвица выгнать из НСНУ

Львовский областной совет на своей сессии 31 октября принял обращение к будущей демократической коалиции в Верховной Раде с требованием распустить Одесский городской совет, передает ЗІК.

Также львовские депутаты обратились в руководящие органы НСНУ с требованием немедленного исключения из ее рядов Эдуарда Гурвица и его отзыва с должности городского головы Одессы.

Требования львовских депутатов вызваны негодованием в связи с установлением в Одессе памятника русской императрице Екатерине ІІ.

"Демонстративное пренебрежение к украинской истории и прославление убийцы украинской вольности — Запорожской Сечи, вдохновительнице внедрения крепостного права, является тревожным симптомом формирования в Украине идентичности системного противления украинским ценностям, что в конечном итоге приведет к серьезному общенациональному конфликту", — говорится в сообщении.

В частности, львовские депутаты называют позорным факт голосования 4 июля нынешнего года фракции БЮТ (в полном составе) и представителей фракции "Нашей Украины" в Одесской городской рады за установление и торжественное открытие памятника Екатерине ІІ.

"В отдельном расследовании нуждается поведение правоохранительных органов, которые грубо препятствовали проведению мирной акции протеста 27 октября и применили немотивированную физическую силу к украинским патриотам", — говорится в обращении.

Кроме того, депутаты Львовского областного совета обратились к Президенту Украины, СБУ и Генеральной Прокуратуре с требованием неотложного создания специальных подразделений СБУ, которые будут осуществлять противодействие антиукраинским проявлениям и разжиганию украинофобии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!