Главная Новости Политика Суд запретил «Русский марш»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил «Русский марш»

4 ноября 2007, 12:10
Поделитесь публикацией:
Суд запретил «Русский марш»

1-3 ноября этого года местные суды Симферополя удовлетворили иски исполнительного комитета Симферопольского городского совета относительно запрета проведения массовых акций и маршей в г. Симферополе в воскресенье – 04 ноября 2007 года.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

Как комментируют в пресс-службе, суд, детально рассмотрев доказательства городских властей и представителей сторон, запретил общественным организациям "Русский фронт Сергея Шувайникова", "Руская община Симферополя", "Словянский партии", "Русский национальный съезд", "Конгресс русских общин Крыма", "Русский блок", "В будущее – с Россией", УНП, УРП "Собор" и инициативной группе жителей города проведение массовых акций и маршей в г. Симферополе в воскресенье – 4 ноября.

В решении суда в частности сказано: "Одновременное проведение таких мероприятий разными организаторами, без согласования мест и времени их проведения органом местного самоуправления, может создать реальную опасность беспорядков и преступлений, угрозу здоровью населения, а также правам и свободам других людей – жителей города Симферополя".

Постановление суда о запрете на проведение массовых акций подлежит немедленному исполнению.

"Недостоверным является утверждение депутата ВР АР Крым относительно каких-то выигрышей в Хозяйственном суде Крыма. Этот суд вообще не рассматривал исков исполкома Симферопольского городского совета, поскольку они за пределами его компетенции", — сказано в сообщении..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!