Главная Новости Политика Ющенко в субботу будет восстанавливать леса на Херсонщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в субботу будет восстанавливать леса на Херсонщине

7 ноября 2007, 11:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко в субботу будет восстанавливать леса на Херсонщине

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 10 ноября, посетит с рабочей поездкой Херсонскую область, во время которой примет участие в акции "Озеленение страны — наследство для будущих поколений". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Херсонской ОГА.

В частности, председатель Херсонской ОГА Борис Силенков во время пресс-конференции в Херсоне отметил, что во время поездки Президент заслушает отчет представителей соответствующих государственных структур, ответственных за преодоление последствий августовских лесных пожаров в лесах области.

Вместе с Президентом на Херсонщину прибудет группа научных работников, которые ознакомятся с реальной ситуацией и смогут предоставить практические рекомендации местным гослесхозам.

"Президент хочет лично проверить, как происходит восстановление лесов на Херсонщине. Президент видел эти леса в огне. Сейчас он хочет собственными глазами увидеть, как на месте пожарищ высаживают новые деревья", – прибавил Силенков.

Акция "Озеленение страны — наследство для будущих поколений" включает в себя массовую посадку саженцев новых деревьев на местах уже расчищенных пожарищ и целины. Акция пройдет по всему лесничеству области, а Президент примет участие в посадке леса в Цюрупинском лесничестве.

Напомним, Президент Украины 1 ноября подписал Указ относительно проведения в Украине акции "Озеленение страны – наследство для будущих поколений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!