Главная Новости Политика Ющенко назвал 2009 - годом последнего призыва в ВС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал 2009 - годом последнего призыва в ВС

10 ноября 2007, 14:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал 2009 - годом последнего призыва в ВС

Президент Виктор Ющенко считает, что 2009 год станет годом последнего общего призыва в Вооруженные Силы Украины, после чего армию переведут на контрактную основу.

Об этом он заявил на церемонии принятия военной присяги молодым пополнением отдельного полка главы государства, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По его словам, программа перехода армии на профессиональную основу, которую проведут в ближайшие два с половиной года, оценивается приблизительно в 47 млрд грн. По словам Ющенко, кроме средств, которые необходимо вложить в эту программу, также должны быть созданы достойные условия для военных, служба которых станет профессиональной.

Ющенко подчеркнул, что в 2008 году будет увеличено денежное обеспечение украинских военных, в частности, будут повышены военные пенсии и не менее чем в два раза увеличено денежное обеспечение солдат и матросов. Также планируется унифицировать вопрос денежного обеспечения во всех силовых структурах. "Начиная с 1 января не будет отличаться судьба офицера, находится он в Вооруженных Силах, или в Министерстве внутренних дел, или в Службе безопасности Украины, или в других подразделениях", — сказал Президент.

"Мы все должны сделать для того, чтобы иметь высокотехнологическую, сильную украинскую армию. Это задача для всех", — подчеркнул он, прибавив, что постоянно будет содействовать развитию украинской армии.

Он также назвал молодых солдат "уникальным поколением, которое лучше всего может исполнить святой долг защитить свою Отчизну".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!