Главная Новости Политика Ющенко вместе с сыном посадил деревья на Херсонщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вместе с сыном посадил деревья на Херсонщине

11 ноября 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко вместе с сыном посадил деревья на Херсонщине

Территории в Херсонской области, пострадавшие в результате масштабных лесных пожаров летом 2007 года, должны быть засажены в течение ближайших 6-8 месяцев. Это в субботу отметил Президент Виктор Ющенко на Херсонщине, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Перед нами стоит простое задание – всем обществом подняться и сказать: то, что сгорело в текущем году, будет засажено в ближайшие 6-8 месяцев. Я подчеркиваю – все, до последнего гектара", – сказал Ющенко.

По словам Президента, речь идет о Национальной программе, разработки которой он ожидает, прежде всего, от Государственного комитета лесного хозяйства. Глава государства отдельно отметил персональную ответственность за реализацию задания по восстановлению лесного массива на Херсонщине, что лежит на руководителе Госкомлесхоза.

Масштабные лесные пожары в регионе, убежден Ющенко, возникли в связи с низким материально-техническим обеспечением лесного хозяйства и недостаточно активными действиями лесников.

Глава государства напомнил, что просчеты, допущенные в роботе Госкомлесхоза, областного управления лесного хозяйства и тому подобное чрезвычайно дорого стоили государству, ведь сумма убытков от пожаров составляет почти 90 млн. грн. Президент также напомнил, что леса, которые сгорели на Херсонщине, высаживались еще со второй половины XIX века.

По информации пресс-службы, Президент лично посадил несколько деревьев на территории Цюрупинского лесо-охотничьего хозяйства. Посадить деревья на Херсонщине Виктор Ющенко прибыл вместе со своим младшим сыном Тарасом. Президент отметил, что своим присутствием на этой акции он хотел доказать, что пострадавшая территория не останется пустыней, а леса будут восстановлены.

Участие в посадке деревьев также принял Глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Глава государства в завершение митинга вручил памятные подарки служащим подразделений главного управления МЧС в Херсонской области, которые особо отличились во время гашения лесных пожаров в регионе. Он также выразил благодарность всем, кто активно работал во время гашения пожаров, а также всем людям, которые пришли сегодня, чтобы принять участие в посадке нового леса.

Виктор Ющенко также ознакомился со схемой восстановления леса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!