Главная Новости Политика МВД подготовило программу, как сделать дороги безопасными
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД подготовило программу, как сделать дороги безопасными

13 ноября 2007, 10:03
Поделитесь публикацией:
МВД подготовило программу, как сделать дороги безопасными

Министерство внутренних дел подготовило государственную программу по укреплению безопасности дорожного движения на 2008-2012 годы. Об этом в интервью телекомпании "5 канал" сказал временно исполняющий министра внутренних дел Михаил Корниенко.

По его словам, эта программа сейчас находится в Кабинете Министров.

"Ее поддержал также Президент, мы надеемся, что этот документ, а он очень серьезный, он разрабатывался еще 10-ю ведомствами — он на эти ближайшие годы поможет решить эту проблему (проблему большого количества ДТП на дорогах)", — сказал Корниенко.

При этом он подчеркнул, что проблему на дорогах не удастся решить очень быстро.

"Она не решится быстро, так как нам этого бы хотелось, но развязывать мы ее должны всем как говорят миром, с помощью водителей и населения и, тогда, мы можем надеяться на порядок", — отметил Корниенко.

Как сообщалось, 12 ноября во время межведомственного совещания по безопасности дорожного движения Президент Виктор Ющенко называл бездарной и непрофессиональной работу Государственной автомобильной инспекции МВД.

Ранее МВД, Министерство транспорта и связи, Государственная служба автомобильных дорог ("Укравтодор"), Министерство здравоохранения, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и ряд других ведомств намеревались до сентября разработать "Программу обеспечения безопасности дорожного движения до 2012 года".

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!