Главная Новости Политика Высший хозсуд подтвердил незаконность приватизации «Лугансктепловоза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший хозсуд подтвердил незаконность приватизации «Лугансктепловоза»

13 ноября 2007, 15:59
Поделитесь публикацией:
Высший хозсуд подтвердил незаконность приватизации «Лугансктепловоза»

Высший хозяйственный суд отклонил кассацию Фонда государственного имущества, таким образом оставив в силе решение хозяйственного суда Киева от 25 июня, который обязал Брянский машиностроительный завод (Россия) по иску ОАО "Днепровагонмаш" вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз", сообщают "Українські новини".

В пресс-службе ФГИ также отмечают, что на данный момент Фонд не получил решение суда.

Юристы ФГИ рассматривают возможность обращения в Верховный суд по этому поводу.

Как сообщалось, в сентябре Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил апелляцию Фонда государственного имущества на решение хозяйственного суда Киева от 25 июня, который обязал Брянский машиностроительный завод по иску ОАО "Днепровагонмаш" вернуть в госсобственность приватизированные 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз", и оставил это решение суда первой инстанции в силе.

25 июня Хозсуд Киева обязал Брянский завод вернуть в государственную собственность приватизированные 76% акций "Лугансктепловоза", 5 июля ФГИ подал апелляционную жалобу на это решение.

Также Хозсуд Киева рассматривал иск Генпрокуратуры с требованием отменить договор купли-продажи 76% акций "Лугансктепловоза" между ФГИ и Брянским машзаводом, но отложил его рассмотрение до решения апелляционного суда относительно дела по иску "Днепровагонмаша".

В марте ФГИ продал 76% "Лугансктепловоза" закрытому акционерному обществу "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод".

В октябре 2006 ФГИ приостановил конкурс по продаже "Лугансктепловоза" на основании ряда судебных исков, основным из которых был иск "Укрзализныци".

Кроме того, на "Лугансктепловоз" претендовала компании "АвтоКрАЗ", которая в 2001 выиграла конкурс по продаже госпакета акций холдинга, но его результаты были отменены ФГИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!