Главная Новости Политика Реконструкция «Олимпийского» обойдется в 1,5 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Реконструкция «Олимпийского» обойдется в 1,5 млрд. гривен

15 ноября 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
Реконструкция «Олимпийского» обойдется в 1,5 млрд. гривен

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж прогнозирует, что стоимость реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве составит 1,5 млрд. гривен. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По его словам, в эту сумму входят затраты на реконструкцию и разработку проектной документации по реконструкции стадиона.

Чтобы успеть закончить реконструкцию в соответствии со стандартами УЕФА министерство приняло решение проводить реконструкцию стадиона параллельно с разработкой проекта реконструкции.

Корж отметил, что в проекте государственного бюджета на 2008 год на реконструкцию стадиона предусмотрено 300 млн. гривен.

Как сообщалось, ранее Корж прогнозировал начало реконструкции НСК "Олимпийский" до конца апреля 2008 года.

В начале октября Кабинет Министров поручил Министерству семьи, молодежи и спорта до 3 ноября обеспечить разработку проектно-сметной документации по реконструкции Национального спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве.

УЕФА требует снести торгово-развлекательный центр перед НСК "Олимпийский" для проведения финала ЧЕ-2012 по футболу.

Компания-застройщик торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" "Юджин" считает политическими все заявления властей, ФИФА и УЕФА о необходимости прекращения строительства ТРЦ.

Киевский городской совет просит Кабинет Министров определить источники финансирования компенсации компании-застройщику "Юджину" за снос торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!