Главная Новости Политика В СП отмечают, что Янукович учел не все бюджетные замечания Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП отмечают, что Янукович учел не все бюджетные замечания Ющенко

21 ноября 2007, 19:06
Поделитесь публикацией:
В СП отмечают, что Янукович учел не все бюджетные замечания Ющенко

В изменениях к законопроекту "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" инициативы Президента Виктора Ющенко учтены правительством на 75%. Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

В частности, по его словам, средства, на которые увеличена доходная часть бюджета, в основном будут использованы для повышения минимальной заработной платы и прожиточного минимума, на чем настаивал Президент. Также будет увеличен коэффициент учета трудового стажа при начислении пенсии с 1 до 1,35. "Все это правительством на сегодняшний день сделано, мы можем быть довольными теми дополнениями, которые сегодня приняты к бюджету 2008 года", — сказал Шлапак.

При этом, по его словам, не было учтено предложение Президента об увеличении на 20% размера окладов для интеллигенции, которая работает в селах. Кроме этого, Шлапак отметил, что не учтены замечания Президента относительно изменения межбюджетных отношений в части расширения полномочий местных органов власти по вопросам распределения расходов.

Также, по его словам, не было учтено замечание Президента относительно выделения средств на создание запасов зерна в Аграрном фонде страны на уровне 1,5 млн. тонн.

Как сообщалось, Кабинет Министров 21 ноября внес изменения в поданный в Верховную Раду законопроект "О Государственном бюджете на 2008 год", которыми увеличил расходы и доходы, сократив при этом дефицит.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!